В Челябинской области из больницы выписали пациентку, не зная, что у нее COVID-19
У жительницы Челябинской области выявили COVID-19 после того, как ее выписали из больницы в Златоусте, где произошла вспышка коронавируса. Об этом со ссылкой на руководителя штаба по противодействию эпидемии по Усть-Катаву Сергея Пульдяева сообщила газета «Усть-Катавская неделя».
«Пожилая жительница города Усть-Катава долгое время находилась с тяжелым диагнозом на лечении в Златоусте. Ее выписали в нашу больницу, однако через некоторое время ей был установлен еще и диагноз коронавирус», — сообщает издание.
Медики полагают, что, скорее всего, женщина заразилась в больнице Златоуста.
Больная находится в специальном боксе в инфекционном отделении городской больницы Усть-Катава. Уточняются все контактировавшие с ней.
В онкологическом Читать на znak.com
