
В Челябинской области должникам за электроэнергию начислят пени за два года
Компания «Уралэнергосбыт» предупредила, что начнет предъявлять пени за просрочку платежа по электроэнергии. Штрафы за несвоевременную оплату счетов за свет жителям Челябинской области не предъявляли более двух лет с момента получения компанией статуса гарантирующего поставщика, рассказали в пресс-службе поставщика энергии.
По данным компании, практика начисления пени возобновится в ближайший месяц. Сейчас ведутся подготовительные технические работы для автоматического расчета. Пени будут предъявлены за все периоды, начиная с 1 июля 2019 года за исключением времени действия моратория, введенного в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Клиентам, которые не будут иметь долгов на 14 октября 2021 года, пени за просрочку платежей в
Читать на znak.com
