В Челябинской области 600 человек не могут поставить прививки от COVID-19 из-за медотводов
В Челябинской области рассматривают возможность присвоения через сайт госуслуг QR-кодов гражданам, которые имеют хронические заболевания, не позволяющие им поставить прививки от COVID-19. На сегодняшний день таких жителей в регионе около 600, сообщила первый вице-губернатор Южного Урала Ирина Гехт.
«Мы понимаем, что эти граждане находятся в максимальной группе риска, и посещение мест большого скопления людей для них крайне нежелательно. Но, тем не менее, такая задача решается», — уточнила Ирина Гехт.
По ее словам, решения о выдаче жителям области медотвода от прививки принимается не лечащим врачом, а комиссионно.
Напомним, сегодня жительница Магнитогорска Светлана Чикунова через социальные сети обратилась к губернатору Челябинской области
Читать на znak.com
