
В челябинском нацпарке лось напал на девочку. В парке считают, что зверя спровоцировали
В Челябинске на территории национального парка «Зюраткуль» лось ударил копытами маленькую девочку и женщину. Видео с животным распространилось в социальных сетях.
Судя по кадрам видеоролика, вокруг животного столпились люди, громко разговаривали и трогали лося. Затем лось начал агрессивно реагировать на окруживших людей и ударил копытами девочку с женщиной.
Пресс-секретарь нацпарка «Зюраткуль» прокомментировала ситуацию изданию «Подъем». По ее словам, отдыхающим нельзя было подходить так близко к лосю и окружать его.
«К любому животному нельзя подходить со всех сторон, облеплять. Женщина спереди него, видимо, вызвала больше всего агрессию, но напал он на самого маленького. Второй раз ударил, потому что перед такими животными нельзя
Читать на znak.com
