В Челябинске задержан замминистра здравоохранения
Силовики в Челябинской области задержали на рабочем месте заместителя министра здравоохранения Александра Кузнецова, в депздраве проводятся следственно-оперативные действия. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в силовых структурах, интерес силовиков к депздраву и его руководству может быть вызван вероятными нарушениями при закупках дорогостоящего медицинского оборудования. «В частности, речь идет о заключении контрактов на поставку томографов по завышенным ценам», — говорится в сообщении.
Пять месяцев назад в депздраве уже проходили обыски по инициативе регионального управления ФСБ. Тогда силовиков особенно интересовала документация о государственных тендерах на приобретение медицинской техники. Часть документов при проведении обысков была изъята.
Ранее 18 февраля следователи нагрянули с обысками в мэрию города Новочеркасска Ростовской области. Чиновников администрации заподозрили в махинациях и незаконной передаче земельного участка площадью 1 тыс. 178 кв.
метров, который был предоставлен в собственность бесплатно частному лицу. По фактам махинаций с землей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает до четырех лет заключения.
. Читать на newizv.ru




