В Челябинске возбудили уголовное дело и ищут живодеров, которые подожгли собаку
История с собакой, которую облили химическим веществом и подожгли, легла в основу уголовного дела о жестоком обращении с животным (статья 245 УК РФ). Об этом сообщили на своей странице в соцсети «ВКонтакте» представители приюта для животных «Наш дом», забравшие пострадавшего пса.
Накануне вечером волонтеры написали, что состояние собаки стабилизируется. Ранее приют сообщал, что у пса обожжено все тело, скачет температура, ему сложно дышать, он не может есть и пить.
В Челябинске живодеры подожгли уличного псаКак выяснилось, год назад этот пес уже был в приюте «Наш дом». Тогда его стерилизовали, привили и с биркой в ухе (ее расплавленные остатки обнаружены на теле собаки) выпустили во двор, где он много лет жил и никому не мешал. Агрессии он
Читать на znak.com

