

В Челябинске требуют разорвать контракты с недобросовестными дорожниками и внести их в «черный список»
В Челябинске требуют разорвать контракты с недобросовестными дорожниками и внести их в «черный список» поставщиков услуг.
Качество работы по содержанию улично-дорожной сети Челябинска проверили активисты регионального отделения Народный фронт совместно со специалистами Главного контрольного управления. Вывод однозначен: подрядчики не справились с очередным снегопадом, и даже спустя три дня город ощущает негативные последствия выпавших осадков.
«Все четыре подрядчика ООО «Строймеханизация», ООО «Стройтех», ООО «Строй-Сервис» и ООО «Динамика» демонстрируют фактически беспомощность перед поставленной им задачей, поскольку едва справляются с гостевыми маршрутами, – заявляют в ОНФ. – Периферия же, очевидно, ждет потепления и уповает на то, что гигантские объемы снега просто растают».
Как передает корреспондент , лидером антирейтинга остается компания «Строймеханизация», отвечающая за наибольшее число объектов, которые сейчас находятся в ненормативном состоянии. Основные нарушения, которые зафиксированы в каждом районе города и на участках каждой порядной организации – нечищенные полосы движения, тротуары и парковки.
Так, на улице Чичерина в районе дома №6 парковочное пространство полностью завалено грязным снегом. Очевидно, что площадка для автомобилей была выбрана подрядчиком и приспособлена под своеобразную снегосвалку еще в начале сезона.
На Елькина – 63б автомобилисты, оставившие машины на парковке, попали в ловушку. После снегопада площадку никто не убирал и здесь образовался высокий снежный «бордюр», не дающий выехать.
Повсеместно наблюдаются проблемы с уборкой тротуаров и пешеходных дорожек. Чаще всего горожане либо протаптывают себе тропинки, либо пробираются по сугробам и льду. Как, к примеру, на пересечении улиц 50
Читать на newdaynews.ru
