
В Челябинске прошел юбилейный гуманный фестиваль
Челябинский парк культуры и отдыха имени Гагарина 22 августа наполнился собачьим лаем, аплодисментами и улыбками. Здесь прошел юбилейный, V фестиваль гуманного отношения к животным — мероприятие, которое южноуральцы называют самым добрым летним фестивалем. Несмотря на 35-градусную жару, поучаствовать в конкурсах, покрасоваться в невообразимых костюмах и просто весело провести время пришли 175 питомцев и их хозяева.
Как к любой выставке, собак к гуманному фестивалю тщательно готовили — купали, вычесывали, стригли, некоторым даже делали яркие пряди на шерсти. Однако если на обычных выставках большое внимание уделяется «чистоте» породы, и без родословной туда не попасть, то здесь были рады как породистым собакам, там и фенотипам, и даже
Читать на znak.com
