
В Челябинске неизвестные выкопали 47 метров кизильника
Власти Челябинска сообщили о краже зеленых насаждений в центре города. Как указали в пресс-службе мэрии, неизвестные выкопали 47 метров кизильника на улице Лесопарковая.
«Эти работы были приняты и оплачены. В настоящий момент комитет дорожного хозяйства готовит заявление в полицию, — сообщили в мэрии. — Обращаемся к челябинцам с просьбой. Если вы стали свидетелями подобных фактов, вызывайте, пожалуйста, полицию на место происшествия. Наши подрядчики не работают по ночам по высадке растений, а если задерживается, то их легко можно отличить по форменным жилетам и спецтехникие в непосредственной близости с местом работ».
Отметим, что этим летом озеленение Челябинска стало поводом для широкой общественной дискуссии. Так, мэрия впервые за долгие
Читать на znak.com

