В Челябинске насмерть сбили пешехода. Общественники заявляют, что виноваты власти (ФОТО)
В Челябинске на Университетской Набережной насмерть сбили пешехода. ДТП произошло сегодня утром.
Как сообщили РИА в ГИБДД, в 8:50 у дома №59 мужчина, переходивший дорогу попал под колеса «Лексуса». После столкновения с пешеходом иномарка врезалась в бордюрный камень у нее отвалилось колесо.
В ГИБДД заявляют, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте, однако общественники настаивают на том, что в смерти пешехода виноваты власти: ГОСТы по обустройству пешеходных переходов в жилой застройке не соблюдаются. И действительно ближайшие переходы находятся в 700 метрах (этот светофор местные жители еле выпросили у администрации, считавшей, что горожанам будет достаточно того, что расположен в еще на 600 метров дальше) от места происшествия в
Читать на newdaynews.ru


