В Челябинске хирурги извлекли 14 магнитов из живота трехлетнего малыша
Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы провели операцию по извлечению 14 магнитов из живота трехлетнего мальчика. Как сообщили в пресс-службе больницы, ребенок, играя со старшим братом, проглотил магниты из игрушки.
Малыш был доставлен в больницу через два часа после проглатывания и хорошо, что магниты соединились и не расцеплялись. На снимке врачи нашли восемь магнитов в кишечнике и шесть в желудке. Буквально за пару часов магниты из желудка мигрировали в 12-перстную кишку, поэтому уже в ЧОДКБ стало понятно, что достать магниты при помощи эндоскопических методов не удастся. Хирурги приняли решение оперировать.
«Ребенка подготовили к операции, был выполнен небольшой лапаротомный срединный разрез и магниты были
Читать на znak.com