В Челябинске больницу полностью отдают под лечение коронавируса
Городскую клиническую больницу №8 в Челябинске с 19 октября полностью перепрофилируют под лечение пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила URA.RU первый вице-губернатор Ирина Гехт.«С сегодняшнего дня мы полностью переводим ГКБ №8 под лечение больных с COVID-19.
Пациенты будут маршрутизированы в другие лечебные учреждения», — рассказала Гехт. Также, по ее словам, дополнительная база для долечивания ковидных пациентов, у которых наметилась положительная динамика, будет развернута в Октябрьском районе Челябинской области.Последнюю неделю в регионе стабильно регистрируется более 100 новых случаев заражения в сутки.
Несколько дней подряд умирают по семь заразившихся коронавирусом южноуральцев. Число погибших медиков с начала пандемии достигло
. Читать на ura.news