
В Чехии закроют бары и рестораны из-за роста заражений COVID-19
Правительство Чехии также решило закрыть все школы до 1 ноября, а учащихся перевести на дистанционное обучение из-за роста числа случаев заражения. Кроме того, жителям Чехии запретили собираться группами из больше чем шести человек. Это касается как собраний во внутренних помещениях, так и проходящих под открытым небом.
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш провел экстренное совещание с Советом национальной безопасности из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Среднее число больных на 100 тысяч человек за две недели составило больше 493 — это максимальный показатель с начала пандемии в стране.
В конце сентября Чехия ввела чрезвычайное положение на 30 дней. Министр здравоохранения Роман Прымул заявил, что меры необходимы для
Читать на rtvi.com

