В Чехии выразили надежду на восстановление отношений Праги и Москвы
Бывший чешский дипломат Станислав Суя назвал высылку сотрудников российского посольства «уникальным случаем». Об этом сообщает издание Haló noviny.
По его мнению, данный инцидент войдет в историю как «срежиссированная аномалия».
Политик отметил, что на сегодняшний день доказательств причастности России к взрывам во Вребице нет, а обвинения со стороны министра иностранных дел Яна Гамачека голословны и ничем не подкреплены.
«Недавний призыв премьера [Чехии Андрея] Бабиша, который попросил у других стран — членов Европейского союза выслать «хотя бы по одному российскому дипломату» в знак солидарности с ЧР, показался мне доморощенной дипломатией. Похоже на мольбу: ну хоть одного… Если премьер так уверен в пресловутой «одной-единственной версии»
Читать на gazeta.ru

