
В Чехии ужесточают карантин из-за COVID
сообщает Cesky Padio.Новые ограничения коснулись отелей и пансионов. Так, власти запретили гостиницам размещать приезжих, за исключением приехавших в командировку.
У постояльцев должны быть заверенные начальством или другими ответственными лицами справки о необходимости служебных поездок. Эти документы подлежат длительному хранению и могут быть затребованы властями.Кроме того, жители будут должны носить респираторы вместо медицинских масок.
Новые меры будут действовать до тех пор, пока количество госпитализированных с COVID не снизится до трех-четырех тысяч.Напомним, правительство Чехии приняло решение об усилении карантина в стране с 27 декабря. В частности, закрыли все магазины, кроме продуктовых и аптек.Кроме того, ранее в Праге тысячи
. Читать на rbc.ua