

В Чехии прошли антироссийские митинги
ПРАГА, 29 апр — РИА Новости. Около десяти тысяч жителей Праги, по данным полиции, вышли на митинг на Вацлавскую площадь в центре города, чтобы выразить протест "пророссийской политике" президента Чехии Милоша Земана.
Подобные выступления состоялись также в десятках городов страны. Митинги организовало движение "Миллион моментов за демократию" (ММД).
Его члены призвали собравшихся подписать петицию с требованием подать жалобу на Земана в Конституционный суд из-за того, что он в своем телеобращении 25 апреля якобы разгласил закрытые факты из расследования взрывов в Врбетице. Перед собравшимися также выступил известный музыкант и экс-министр по правам человека Михаэл Коцаб и другие деятели культуры.
Читать на ria.ru
