
В Чехии поезд «потерял» шесть вагонов с пассажирами
Скорый поезд «Чешских железных дорог», следовавший из города Градец-Кралове в Прагу, «потерял» в пути шесть из восьми вагонов. Инцидент произошел из-за разрыва сцепки.
К счастью, никто из 42 пассажиров не пострадал.Все случилось на окраине Градца-Кралове утром 7 сентября, однако Железнодорожная инспекция Чехии сообщила о ЧП только сейчас. Авария произошла на скорости 50 км/ч.
Обе части поезда остановились всего в двух метрах друг от друга, поскольку сработала специально предусмотренная для таких случаев система автоматического торможения.«Причина аварии кроется в дефекте или «усталости» металла. Разрыв сцепки в мире происходит регулярно, но чаще у грузовых поездов, так как они гораздо тяжелее», - рассказал порталу iDNES.cz представитель
. Читать на vinegret.cz

