В Чехии обвинили США в желании разворовать Россию
Американские дипломаты в России ведут враждебную деятельность. И выходки американцев куда серьезнее, чем сфабрикованные обвинения против Москвы о взрывах на складе боеприпасов во Врбетице.
Об этом на страницах чешского издания Haló noviny написал обозреватель Роман Блашко. Журналист отмечает, что США задумали испортить диалог между Чехией и Россией.
По его мнению, некоторые чешские госдеятели находятся в зависимости от иностранных спецслужб, поэтому вынуждены вредить своей стране и атаковать Россию. В своем материале Блашко вспомнил об истории, которая потрясла общественность этим летом. Речь идет о краже американским дипломатом стрелки с железнодорожных путей под Тверью.
Читать на newzfeed.ru
