

В Чехии два человека погибли из-за утечки химикатов на предприятии
В помещении, где произошло ЧП, зафиксировали высокую концентрацию сероводорода и сульфита. На промышленном предприятии в чешском городе Пльзень произошла утечка веществ с высокой концентрацией соединений серы.
В результате ЧП пострадали семь человек, двое из них умерли. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщило издание iDnes.
По имеющимся данным, инцидент произошел в закрытых помещениях предприятия по очистке сточных вод. Специалисты зафиксировали в воздухе высокую концентрацию сероводорода и сульфита.
Трое пострадавших смогли самостоятельно выйти из здания, тогда как четверых пришлось выносить и срочно госпитализировать. Двое из них умерли в медучреждении, еще двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
Читать на korrespondent.net