В Чебоксарах торговца газоанализаторов доставили в полицию
В связи с многочисленными жалобами на распространителей газового оборудования, общественники и журналист pg21 связались с индивидуальным предпринимателем организации. Торговый представитель ответил на заданные вопросы. Также компанию проверили сотрудники полиции.
30 июля индивидуальный предприниматель организации, продающей газовое оборудование пенсионерам по завышенной цене, якобы предупреждающее об утечке газа, рассказал о деятельности своей компании. В отделении полиции №1 он написал заявление.
Представитель компании объяснил, что покупатели сами соглашаются приобретать газоанализаторы по высокой цене. Он считает, что в деятельности компании нет ничего незаконного.
В компании существует две вакансии. Обходчики продают один газоанализатор за одну тысячу пятьсот рублей , ходя по квартирам, а торговые представители продают оборудование юридическим лицам стоимостью в полмиллиона рублей.
Сотрудник полиции сказал индивидуальному предпринимателю, что ему придется поехать в отделение и написать объяснительную в связи с многочисленными жалобами людей, которые приобрели газовое оборудование.
На владельца фирмы, распространяющей газовое оборудование, стражами порядка протокол составлен не был.
Напомним, что в Чебоксарах молодые люди ходят по квартирам и продают газоанализаторы. Продавцы представляются газовиками. Пенсионеры приобретают оборудование по завышенным ценам, поверив в то, что оно предупредит об утечке газа. Они часто покупают сразу несколько приборов. Случается, что они отдают за газоанализаторы всю пенсию.
Индивидуальный предприниматель организации рассказывает о деятельности своей организации общественникам и журналисту pg21 на видео
Источник Читать на pg21.ru