В Чашникском районе мужчина подавился мясом и умер. Тело нашли через неделю
Тело погибшего нашли только через неделю, следы насильственной смерти на трупе отсутствовали. По факту происшествия назначили судебно-медицинскую экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета судмедэкспертиз. Оказывается, такие случаи не редкость. В результате экспертам удалось установить, что причиной смерти жителя Чашникского района стала механическая асфиксия, возникшая в результате закрытия дыхательных путей инородным телом — куском мяса.
При этом, как показали анализы, в крови погибшего содержался этиловый спирт в концентрации 1,3 промилле, что обычно соответствует легкой степени алкогольного опьянения. В Госкомитете судмедэкспертиз заявили, что подобные случаи не редкость.
За 9 месяцев текущего года в Витебской области при похожих обстоятельствах погибло более десятка людей разного возраста. Лишь в одном случае умерший был трезв – 77-летний мужчина подавился оладьей.
Читать на udf.by

