
В ЦГБ Верхней Пышмы отказались тестировать контактных по COVID-19 с симптомами вируса
Сотрудница ЦГБ Верхней Пышмы отказывалась делать тест на коронавирусную инфекцию группе людей, контактировавших с зараженным COVID-19, несмотря на то, что они заявили о повышении температуры, потере обаяния и вкуса. Запись диалога между представителем больницы и жителями был опубликован в группе «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район» в соцсети «ВКонтакте».
Судя по ролику, история началась с того, что у одного из мужчин, пришедших в больницу, был предварительно подтвержден COVID-19. Утром 28 июля ему стало известно о том, что второй тест также подтвердил наличие вируса, однако на горячей линии больницы ему сказали, что его «нет в базах». Тогда, якобы по совету с горячей линии минздрава, мужчина решил сам поехать в больницу. Вместе с собой он
Читать на znak.com


