
В Центробанке не планируют выпуск купюры в 300 рублей
Екатеринбургский депутат предложил ввести к 300-летию родного города купюру номиналом в 300 рублей. Но в Центробанке отклонили эту идею.Депутат думы Екатеринбурга Андрей Пирожков предложил ввести купюру номиналом в 300 рублей.
По его задумке, она должна быть приурочена к 300-летию города. Также он представил три возможных варианта внешнего вида.
На первом он предложил изобразить здание администрации Екатеринбурга, на втором — городской цирк, на третьем — дом купца Севастьянова. Но в Центральном банке его идею не оценили.
Пресс-служба регулятора сообщила, что в России не планируют выпускать купюры достоинством в 300 рублей, пишут РИА Новости. «Расширение действующего банкнотного ряда другими номиналами не планируется», — уточнили в
. Читать на ap22.ru
