

В центре Киева снова протестуют ФОПы
ukrinform.uaВ Киеве в четверг, 17 февраля, предприниматели снова вышли под Верховную раду на акцию протеста против использования регистраторов расчетных операций.Как сообщает Укринформ, участие в митинге принимают около 300 человек.Протестующие держат плакаты держат плакаты с надписью «Только 5866(1)», а также флаги движения «SaveФОП». Они требуют срочно принять законопроект №5866(1).Движение по улицам Садовой и Липской перекрыто автозаками с обеих сторон.
В то же время движение по улицам Грушевского и Институтской не закрывали – проезд обеспечен в обычном режиме.Напомним, с начала года под зданием Верховной рады в Киеве уже не раз выходили на митинг ФОПы. На одной из акций произошли стычки с силовиками, пострадал 21 человек.В конце января глава Комитета Верховной рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев предложил внести новый законопроект, который будет касаться штрафов для предпринимателей за отсутствие кассовых аппаратов.
Голосование за него планировалось 1 февраля. Пока его не вносили в повестку дня.Однако Гетманцев озвучил, что ждет предпринимателей по штрафам за отсутствие РРО.
Читать на ru.slovoidilo.ua
