В центре Киева произошла драка с участием нардепов
В четверг, 5 октября, в центре Киева произошла драка с участием внефракционного депутата Артема Дмитрука и депутата от фракции Слуга народа Александра Куницкого. Полиция уже проводит проверку. В Сети обнародовали ряд видеозаписей, на которых мужчина со следами избиения утверждает, что на него напали нардепы Дмитрук и Куницкий.
Он также заявил, что вышеупомянутые нардепы «обвиняли его в аферах и требовали деньги». Куницкий завалил его на землю, а Дмитрук — бил руками, как рассказывает пострадавший. Мужчине вызвали «скорую» и оказали первую помощь.Позже в Сети также обнародовали видео самой драки.
На нем якобы Дмитрук и Куницкий подходят к парню, толкают его, ведут себя агрессивно и применяют силу. Они сначала прижимают его к стене, а затем втроем падают на асфальт.Когда в конфликт вмешиваются, Дмитрук все равно продолжает бить мужчину.Полиция Киева подтвердила Украинской правде, что драка была именно с участием Дмитрука и Куницкого. Инцидент произошел возле одного из офисных зданий по улице Казимира Малевича.Дмитрук в комментарии Новости.Live заявил, что парень на видео — подставное лицо, и он якобы пытался спровоцировать народных депутатов.
По словам нардепа, его целью был мобильный телефон с информацией. Кроме того, Дмитрук заявляет, что тот человек с ножом бежал на него.«Он начал нам очень плохие слова говорить, материться в нашу сторону, обзывать нас. И начал подходить все ближе.
Мы представились, показали удостоверения народных депутатов и мой коллега Александр начал его снимать на видео. Его это очень возмутило, он начал к нам подходить, махать руками и ногами. После этого он выхватил телефон из рук у Александра, украл фактически, и начал с ним убегать», — заявил Дмитрук.Нардеп также добавил, что они уже написали
. Читать на nv.ua


