

В центре им. Гамалеи заявили, что продлевать нерабочие дни в России из-за ситуации с ковидом нет необходимости
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В России нерабочие дни из-за распространения COVID-19 продлевать нет необходимости. Это может отрицательно повлиять на настроение в обществе и понизить уровень иммунитета у людей, считает ведущий специалист Центра им.
Гамалеи Федор Лисицын. — Это больше нанесет социального вреда, это принесет больше озлобления в обществе и снижение уровня иммунитета за счет социальных переживаний людей, которые временно не работают, не знают, как им заплатят зарплату, — заявил он в эфире телеканала «Россия-24».
Фото: Ринат Назметдинов Нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября должно хватить для того, чтобы оттянуть пик заболеваемости. В Новгородской области продлили нерабочие дни еще на неделю — до 15 ноября.
Читать на realnoevremya.ru