
В Буйнакске после отравления сотен человек питьевой водой задержали главу «Водоканала»
В Буйнакске задержали исполняющего обязанности главы местного «Водоканала» после массовых отравлений питьевой водой, сообщила пресс-служба Следственного комитета. К врачам за помощью обратились более 300 жителей города.
По данным следствия, Абдулвагаб Шарипов, исполняющий обязанности директора предприятия «Буйнакскводоканал» с 8 октября 2020 года, оказывал услуги по поставке питьевой воды жителям города Буйнакска. При этом вода не отвечала требованиям безопасности. Именно она спровоцировала у сотен горожан острую кишечную инфекцию.
В отношении Шарипова возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Ему грозит до 500 тыс. рублей штрафа, либо до пяти лет принудительных работ, либо лишение свободы на срок до пяти
Читать на polit.ru

