В Буйнакске из-за массового отравления детей закрыли детсады
В дагестанском Буйнакске, где произошло массовое отравление детей, закрыли детсады.
По информации администрации города, власти и Роспотребнадзор рекомендуют воздержаться от использования поступаемой по водопроводным сетям воды в пищевых и хозяйственно-бытовых целях.
"До выяснения причин вспышки инфекции по решению оперштаба приостановлена работа всех детских учреждений города", - сообщили "РГ" в пресс-службе управления Роспотребнадзора.
Мэрией будет организована доставка питьевой воды водовозами во все районы города.
Напомним, количество заболевших, поступивших в медучреждения Буйнакска с острой кишечной инфекцией, увеличилось до 71 человек, из них 61 ребенок в возрасте от двух до 12 лет.
По первоначальной версии, причиной отравления послужила
Читать на rg.ru