

В Бурятии сняли региональный режим ЧС, введенный после пожара на ТЭЦ
Власти Республики Бурятия сняли режим ЧС регионального уровня, который был введен 23 декабря после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, сообщил оперштаб.
"На заседании правительственной комиссии Республики Бурятия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности принято решение режим ЧС регионального уровня реагирования вследствие пожара на ТЭЦ-1 перевести на режим ЧС муниципального значения в связи со стабилизацией обстановки", - говорится в сообщении оперштаба.
Напомним, ночью 23 декабря на ТЭЦ №1 ПАО "ТГК № 14" произошло короткое замыкание силовых проводов с возгоранием в кабельном отсеке, питающем щит управления. Из-за пожара отключились четыре отопительных котла и два турбогенератора. В это время в городе температура воздуха
Читать на rg.ru
