В Бурятии скакнул «ковидный» прирост за сутки
На утро, 15 мая, в Бурятии зарегистрировано 37 592 случая коронавируса, за сутки прибавился 41 заболевший, сообщает управление Роспотребнадзора по РБ. В Улан-Удэ – 20 070 случаев, что составляет 54 процента от общего числа инфицированных.
Из новых заболевших 29 человек обследованы после обращения с признаками ОРВИ и пневмонии, остальные – контактные. Круг контактных лиц составляет 1355 человек.
Выздоровело 36 385 человек (68 за сутки). Проходит лечение в стационарах 220 больных. Осложненная внебольничная пневмония – у 201 пациента. В отделениях реанимации находится 39 человек, на ИВЛ – 24 пациента. Сейчас для лечения COVID-19 перепрофилировано 273 койки. Занято 220, свободно 53. Занятость коечного фонда составляет 80,6 процента.
За все
Читать на ulan.mk.ru