

В Бурятии остаются подтопленными более 1,8 тысяч приусадебных участков
За сутки в Бурятии, в зоне выхода Селенги на пойму, от воды освободилось 9 жилых домов, в 10 населенных пунктах остаются подтопленными 55 домов и 1827 приусадебных участков. Об этом накануне, 10 сентября, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.
В ведомстве рассказали, что в зоне подтопления продолжают работу аэромобильная группировка ГУ МЧС, спасатели БРПСС, спецгруппы муниципальных образований, волонтеры. Всего к работам привлечено 200 человек и 74 единицы техники.
В настоящее время производится откачка воды из подполий, а в тех домах, где вода ушла началась их просушка. Жителям в зоне чрезвычайной ситуации оказывается адресная помощь, включая доставку личных вещей, бутилированной питьевой воды, продуктов питания и предметов первой необходимости.
Читать на ulan.mk.ru
