В Бурятии грудной ребенок обварился кипятком
В Закаменске в Бурятии четырехмесячная девочка облилась кипятком. Травму ребенок получил 21 августа и до вчерашнего дня до стабилизации состояния находился в центральной районной больнице, сообщает пресс-служба Территориального центра медицины катастроф.
С момента поступления пострадавшего от ожога кипятком ребенка врачи проводили консультации по лечению с улан-удэнскими специалистами. Сразу как состояние девочки позволило перевозку, ее направили в Детскую республиканскую клиническую больницу. Вчера девочку эвакуировали в сопровождении анестезиолого-реанимационной бригады отделения Санитарной авиации ТЦМК посредством вертолета Ми-8.
За последние дни это уже второй случай получения ожогов грудными детьми в Бурятии. Так, вчера в больницу
Читать на ulan.mk.ru