
В Бурятии госпитализирована 13-летняя девочка весом 14 килограммов
13-летняя жительница Бурятии поступила в больницу в состоянии сильного истощения. Мать ребёнка объяснила состояние дочери болезнью, связанной с родовой травмой.
В Бурятии госпитализирована 13-летняя девочка весом 14 килограммов, сообщается на портале управления Следственного комитета по региону. Выяснилось, что подросток поступил в Детскую клиническую республиканскую больницу 21 ноября 2020 года. По данным следствия, истощённая девочка живёт в Заиграевском районе с матерью, женщина воспитывает троих детей.
На момент госпитализации семья не состояла на учёте органов опеки и полиции. Женщина сообщила, что истощение у её дочери наступило в связи с заболеванием, имеющим отношение к родовой травме. Россиянка не обращалась за медицинской помощью
Читать на versia.ru
