
В Бурятии «чёрный» лесоруб получил год условно за спиленную лиственницу
Суд Тарбагатайского района вынес приговор жителю села Нижний Саянтуй Республики Бурятия, который обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. В мае этого года мужчина без правоустанавливающих документов спилил лиственницу в защитных лесах и причинил лесному фонду ущерб свыше 53 тысяч рублей.
- Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, он полностью возместил нанесенный вред и активно способствовал расследованию дела. - рассказали в пресс-службе РАЛХ. - Суд рассмотрел все материалы дела, признал гражданина виновным и назначил ему наказание - лишение свободы сроком на 1 год условно.
Вещественные доказательства – бензопилу – конфисковали, а нелегально заготовленную древесину обратили в доход государства. О фактах
Читать на ulan.mk.ru