

В Бурятии брат начальника ГИБДД сбил девочку и сломал ей ногу. Экспертиза не нашла связи между ДТП и травмой
В Бурятии суд назначил административный штраф брату начальника подразделения ГИБДД отдела МВД по Закаменскому району, который 18 января сбил на автомобиле во дворе одного из домов 11 летнюю девочку и сломал ей ногу. Об этом сообщает газета “Номер один” со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.
В ведомстве сказали, что на мужчину был составлен протокол по ст. 12.28 КоАП о нарушении правил дорожного движения. Суд назначил ему штраф, но в МВД не уточнили, на какую сумму. В пресс-службе также заявили, что независимая судебно-медицинская экспертиза, которая была проведена в Улан-Удэ, якобы не нашла связи между ДТП и тем, что у ребенка сломалась нога, из-за чего на водителя не стали составлять протокол по статье 12.24 (нарушение ПДД, которое
Читать на mbk.news