
В Бурятии 800 домов остались без отопления из-за пожара на ТЭЦ
В Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня из-за аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Около 800 домов остались без отопления и горячей воды, жителей срочно расселяют в пункты временного размещения. Об этом "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.
В ночь на 23 декабря на ТЭЦ произошло возгорание проводки. По предварительным данным, пожар из-за искры от сварки. В результате загорелись кабели, которые управляют котлами отопления. Отключены четыре из шести работавших котлов и два турбогенератора теплоэлектростанции.
На ремонт, по самым оптимистичным прогнозам, потребуется около шести-семи часов. Запустить станцию смогут только 24 декабря. За это время температура в городе опустится до минус 30 градусов.
Читать на svoboda.org
