В бундестаге поддержали "Северный поток-2" и выступили против газа из США
Строящийся газопровод "Северный поток-2" важен для Европы, а экстерриториальные санкции США в данном контексте являются неприемлемыми и требуют ответных мер. Об этом заявил глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст.
Повлияет ли эпидемия на сроки запуска "Северного потока-2""Германии и Европе самим решать, у кого покупать газ, и это не зависит от кризиса вокруг коронавируса", - цитирует ТАСС Эрнста. Американские санкции против предприятий, в том числе европейских, участвующих в строительстве газопровода, неприемлемы и требуют жестких ответных мер со стороны Европы. "К примеру, санкций против американского фрекингового газа", - отметил депутат.
Германия нуждается в поставках газа из России, а вот американский
Читать на rg.ru


