
В Брюсселе три министра обсудили ситуацию в Донбассе
Глава МИД Германии, Украины и Франции на встрече в Брюсселе обсудили ситуацию с безопасностью в Донбассе. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
По его словам, встреча трех министров – самого Кулебы и его коллег Жан-Ива ле Дриана и Хайко Мааса – прошла по инициативе Франции и Германии, передает ТАСС. Украина, говорит Кулеба, продолжит работать над организацией встречи всех четырех министров иностранных дел нормандского формата (Россия, Германия, Украина, Франция) по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе.
По словам украинского министра, он также договорился с коллегами о необходимости контактов с РФ, чтобы "демотивировать" ее от агрессии, передает РИА Новости. Франция и Германия, отметил Кулеба, "заверили
. Читать на vesti.ru
