В Брянске за смертельное ДТП Сергей Дзюбо осужден на 6 лет
Фокинский районный суд вынес приговор брянцу Сергею Дзюбо. Его признали виновником смертельного ДТП на проспекте Московском, в результате которого погибли двое молодых людей. человека. Дзюбо отправится на 6 лет в колонию-поселение.
Резонансное смертельное ДТП произошло более пяти лет назад. 9 июня 2014 года на проспекте Московском автомобиль Infiniti, в котором находились Олеся Сивакова и Сергей Дзюбо, проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с машиной Dodge, потом наехал на дерево и на остановку «Завод Сельмаш». Там, на свою беду, стояли в ожидании маршруток несколько человек. 25-летний парень и 15-летняя девушка погибли.
Сначала обвиняемой была Сивакова. В ноябре 2015 года ей даже вынесли приговор – шесть лет колонии-поселения. В марте 2016-го ее выпустили, а уголовное дело направили на повторное расследование. В итоге Олеся Сивакова была оправдана. Если она не сидела тогда за рулем, то виновником логично становился ее тогдашний спутник Дзюбо.
Приговор мужчине в законную силу пока не вступил. Возможно, он подаст апелляцию.
Источник Читать на bragazeta.ru