В Британии заявили о "работающей на пределе" системе здравоохранения
Система здравоохранения Великобритании работает на пределе, причем это началось еще до пандемии коронавируса. Об этом заявил врач Национальной службы здравоохранения Малкольм Кендрик.
Британия устала от неопределенности, некомпетентности и нерешительности"В местной больнице часто объявляли режим повышенной нагрузки, когда заканчивались койки и принимать новых пациентов в отделения травматологии и реанимации было невозможно. Система здравоохранения давно работает на пределе, а некоторые считают, что она испытывает непомерную нагрузку", - приводит слова Кендрика RT.
По его словам, у системы нет резервов на случай кризиса, который случился с коронавирусом. И неслучайно, ситуация с COVID-19 в стране начиналась хаотично.
"Очевидно, что люди не
Читать на rg.ru

