
В Британии прошла церемония прощания с кораблями, которые передадут ВМС Украины
В Великобритании простились с двумя противоминными кораблями класса Sandown. Они продолжат службу в Военно-морских силах ВС Украины. Об этом сообщает пресс-служба Королевского ВМФ Великобритании в среду, 4 августа.
«Прощай и спасибо за вашу службу, HMS Blyth и HMS Ramsey. Как два минных охотника вы были выведены из эксплуатации после 41 года коллективной службы», — говорится в сообщении британского флота.
Церемония прощания прошла на военно-морской базе Клайд. С кораблей спустили флаги Королевского флота.
«Пришло время попрощаться с кораблем, который был и домом, и образом жизни для многих», — сказал командир HMS Ramsey капитан-лейтенант Джоэл Робертс.
Напомним, Defender остался
Читать на sharij.net
