В больницы Нижнего Тагила вернулись суточные очереди
В больницах Нижнего Тагила, принимающих больных с пневмонией и коронавирусом, люди ждут очереди на КТ и госпитализацию сутками. Об этом «Новому Дню» рассказали жители Красноуральска, которые столкнулись с невозможностью получить медицинскую помощь. Больным приходится заниматься самолечением дома.
«Моя взрослая дочь болеет пневмонией. Она несколько дней лежала дома с температурой. Участковый врач выписала направление на КТ в Тагиле, а там запись на два дня вперед. И где эти два дня жить иногородним? Кто примет больного человека? Пока дочь решила не ехать в Тагил, а сдать тест на коронавирус здесь, в Красноуральске. Но результат анализа будет только через 10 дней», – рассказала Надежда.
Еще одна жительница, Татьяна, сообщает, что очень трудно
Читать на newdaynews.ru
