



В больницах США из-за резкого роста числа COVID-19 не хватает медсестер
Быстрый рост числа заболевших COVID-19 в США вызвал нехватку медсестер и другого медперсонала. Некоторые больницы больше не могут справляться с потоком пациентов и теряют работников из-за их болезней и профессионального выгорания.
Как сообщает Associated Press, особенно сильно перегружен медперсонал во Флориде, Арканзасе и Луизиане, там госпитализировано больше всего людей с COVID-19.
Во Флориде некоторые пациенты ждут в машинах скорой помощи до часа, прежде чем больницы смогут их принять. Обычно этот процесс занимает около 15 минут, заявил администратор округа Пинеллас Барри Бертон.
pixabay.com
Был случай, когда человека с сердечным приступом провезли по шести больницам, прежде чем его смогли госпитализировать, рассказал Джо Кантер, главный
Читать на ridus.ru