
В больницах Москвы находятся более 14 тысяч тяжело больных людей с коронавирусом
В больницах Москвы в настоящее время находятся более 14 тысяч тяжело больных людей с коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.
Глава города подчеркнул, что ситуация с эпидемией остается очень сложной.
По словам градоначальника, система здравоохранения работает с полной мобилизацией своих возможностей.
«Вместе с тем, решение Главного санитарного врача об обязательной вакцинации работников отдельных отраслей начинает приносить первые результаты», — добавил Собянин.
Так, 22 июня количество горожан, получивших первый компонент противокоронавирусной вакцины, превысило 2 млн человек.
Ранее Собянин подписал указ, в соответствии с которым с 28 июня посещать заведения общественного питания смогут лишь те горожане, которые
Читать на gazeta.ru
