В Болгарии отмечено максимальное суточное число умерших от ковида за время пандемии
Санитарные службы Болгарии зарегистрировали во вторник рекордное суточное число умерших от коронавируса за все время пандемии. За последние сутки в стране умерли 310 пациентов, общее количество умерших достигло 24 309. Об этом свидетельствуют данные, размещенные во вторник на едином информационном портале Минздрава республики, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
Выявлено 6 007 случаев заражения, число активных пациентов составило 102 412. В Болгарии на лечении в стационарах находятся 8 030 пациентов, а 669 - в отделениях интенсивной терапии. Около 90% заболевших и умерших не были вакцинированы.
Больницы перегружены, врачей и другого медицинского персонала для лечения заболевших не хватает. В стране для входа в учреждения, крупные магазины,
Читать на trend.az


