В Благовещенске избили журналиста, писавшего о бойцовском клубе «Ахмат»
В Благовещенске жестоко избит журналист издания «Сибирь.Реалии», новостного проекта «Радио Свобода» (издания признаны иноагентами) Андрей Афанасьев. Об этом он сам рассказал в своем Instagram.
По словам Афанасьева, накануне вечером у его подъезда на него напали трое неизвестных. Они повалили журналиста и избили его металлическими трубами. Били, по его словам, около 10 минут. Нападавшие убежали, испугавшись случайного прохожего.
При этом, отмечает Афанасьев, один из нападавших сказал другому: «Отпишись Домику». Домик, по словам журналиста, это прозвище депутата-единоросса Андрея Домашенкина, который возглавляет областную федерацию тайского бокса и является учредителем местного отделения чеченского клуба «Ахмат».
Znak.com направил запрос
Читать на znak.com


