В Бийске РЖД разрешила проложить новый тоннель на улице Угольной
Руководство Западно-Сибирской железной дороги разрешило проектировать и строить тоннель, который снова соединит улицы Угольную и Трофимова в Бийске.Отмечается, что этот объект довольно сложный, но главное начать его делать. Денежные средства на разработку проектно-сметной документации власти города собираются заложить в бюджет 2022 года.
Другие подробности этого проекта пока не разглашаются.Старый тоннель на улице Угольной закрыли для движения в июне 2019 года по требованию РЖД, так как проезд представлял угрозу из-за ветхости и мог быть использован только для пропуска паводковых вод. Изначально для этого его и возводили, а автомобили через него поехали позже.Транспортный поток, который ранее проходил через тоннель, направили в объезд и
. Читать на runews24.ru