
В Бишкеке протестующие захватили здание парламента
В столице Киргизии протестующие ворвались в здание парламента – сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».
Весь вечер в Бишкеке продолжались стычки милиции и демонстрантов, протестующих против официальных итогов парламентских выборов. Силовики применяли светошумовые гранаты и слезоточивый газ и водометы. Протестующие кидали в силовиков коктейли Молотова и брусчатку. В больницы города поступают раненые в ходе столкновений, по официальным данным пострадали 130 человек.
Ранее демонстранты уже пытались штурмовать ограду местного Белого дома, в котором находятся парламент и резиденция президента Киргизии, но были оттеснены силовиками.
4 октября в Киргизии прошли парламентские выборы. Согласно официальным данным семипроцентный проходной
Читать на expert.ru
