В Беслане проходят траурные мероприятия в память о жертвах теракта в школе
Именно в этот день 16 лет назад начался штурм здания, захваченного террористами.
В спортзале школы номер 1 всегда очень тихо, никто не нарушает тишину, а снаружи просьба выключать звук мобильных телефонов. Это место тишины и скорби, люди приходят сюда плакать. Внутри играет только музыка — классическая, самое узнаваемое произведение наверное «Реквием» Моцарта.
Но сегодня здесь поет живой церковный хор, читают молитвы, сегодня главный — третий день ежегодного траура, в память о страшной трагедии, случившейся 16 лет назад. «С каждым годом все это дается все сложнее и сложнее», — сказала накануне Анета Гадиева из комитета «Бесланские матери». Насколько я знаю, помимо официальных мероприятий здесь проходят и сугубо личные — с участием
Читать на echo.msk.ru