В Берлине от рождественских ярмарок остались киоски с глинтвейном
Уходящий год из-за пандемии многие в Старом Свете называют одним из самых худших и хотят, что бы он закончился как можно скорее. В Берлине в рождественский период - ни тебе шумных улиц, ни посиделок с друзьями: бары и рестораны закрыты.
Традиционные рождественские ярмарки не работают. От них остались лишь киоски с глинтвейном.
Горожане собираются на Брайтшайдплац, прямо у Мемориальной церкви кайзера Вильгельма. Владельцам торговых точек разрешили предлагать покупателям жареный миндаль и колбаски.
Правда, насладиться горячим алкогольным напитком можно только на ходу. Все на вынос! Так же поступают и владельцы ресторанов, продавая глинтвейн у дверей своих заведений.
Читать на ru.euronews.com

